«Динамо-Барнаул» обыграло футболистов ФК «Чита»

Во встрече 2-го тура «Олимп Первенства России по футболу среди команд ПФЛ 2018/19 гг.» в присутствии порядка 2 тысяч болельщиков футболисты «Динамо-Барнаул» обыграли соперников из «Читы» со счетом 3:0.

В начале первого тайма барнаульские футболисты выглядели предпочтительнее. Два острых момента были у нападающего «Динамо-Барнаул» Максима Аксенова: в первом он пробил головой после отличной подачи с фланга в руки вратарю, во втором Даниил Гавиловский отбил удар по мячу из-за пределов штрафной, который летел под перекладину. С третьего раза на 15-й минуте Максим Аксенов всё же реализовал момент и «Динамо-Барнаул» повело в счете. Со стороны соперников был ряд хороших подходов к воротам хозяев поля, один из которых нейтрализовал вратарь Богдан Карюкин «потащив» мяч из нижнего дальнего угла ворот. В целом, алтайские футболисты выглядели предпочтительнее на протяжении всего первого тайма, что вылилось еще в один гол на 24 минуте с пенальти, четко реализованным Константином Погребаном. В этом случае стоит отметить и действия Тимура Дильмухаметова, который вошел в штрафную и был сбит защитником «Читы» Кириллом Сахно.

Второй тайм выдался более спокойным. Динамовцы держали мяч, стараясь не рисковать, а футболисты «Читы» прибавили в активности, чтобы отыграться. Особенно выделялся Евгений Щербаков, которому есть что доказывать барнаульским болельщикам. В составе «Динамо-Барнаул» можно во втором тайме выделить Ивана Житникова: его опасный дальний удар из-за пределов штрафной привел в восторг местную публику. Гол Владимира Завьялова в компенсированное время матча стал «вишенкой на торте» для болельщиков команды хозяев. Выходя со стадиона, барнаульские любители футбола гадали, что это было: слабо играющая «Чита», либо обретающее силу «Динамо-Барнаул».

Пресс служба ФК «Динамо-Барнаул»

Футбольный клуб «Чита» и иркутский «Зенит» следующий тур (15.08.2018) по календарю пропускают. 18 августа в Чите эти соперники сойдутся в очном поединке в рамках 4-го тура первенства. Начало матча в 17:00.

Забайкальцы завоевали пять медалей на первенстве РФ по универсальному бою - Забайкальский рабочий Фото: Пресс-служба правительства Забайкалья Воспитанники клуба «СИБИРЯК» из Забайкалья завоевали пять медалей на первенстве России по универсальному бою «Средства защиты» в Перми.