Вторая встреча проекта "Волна тотального футбола" Дом офицеров - "Кино-тайм" завершилась со счётом 5:1

0 0

Чуть больше 260 дней осталось до главного события 2018 года - чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России. В Чите в поддержку этого события стартовал масштабный проект "Волна тотального футбола", организованный газетой "Читинское обозрение" при информационной поддержке ГТРК "Чита". В краевой столице до самого старта чемпионата будут проходить товарищеские матчи. О второй в рамках акции встрече - репортаж наших корреспондентов.

Накануне этой игры соперники - команда Дома офицеров и сборная кинематографистов "Кино-тайм", заключили пари: если выигрывают первые, то деятели кино снимают фильм о Доме офицеров, а если победу одержит "Кино-тайм", то в парке появится аллея кино или памятный знак. Заветный свисток судьи, и игра началась. Разворачивается острая борьба. Уже на шестой минуте гол в ворота кинематографистов. Острые атаки игроков в красном продолжились. В итоге первый тайм завершился со счётом 3:0, и это при том, что сборная Дома офицеров вышла на футбольное поле впервые.

Артём Кириллов, игрок команды Дома офицеров: "Матч очень упорный, очень сильный соперник, очень неудобный соперник. Но мы справились. Мы отрабатывали тактику, мы специально ходили смотрели предыдущий матч. Таким образом смотрели, какая стратегия у них и целую неделю тренировались для того, чтобы показать лучший результат. Я надеюсь, что у нас это получилось, хотя счёт на лицо" .

На первых минутах второго тайма команда Дома офицеров загоняет четвёртый мяч в ворота соперника, но спустя некоторое время "Кино-тайм" сумел открыть счёт - 4:1. И вновь команда Дома офицеров забивает гол в ворота соперников. Слышен свисток судьи, игра окончена - 5:1.

Никита Юдаев, игрок команды "Кино-тайм":   "Игра отличная, судейство отличное. Победу мы для себя выиграли, соперник для себя, мне кажется, проиграл. Потому что игра как минимум была некорректная с их стороны. Так не играют в футбол".

В итоге все обиды соперники отбросили и в финале пожали друг другу руки.

Николай Черняев, главный редактор общественно-политической газеты "Читинское обозрение": "Забайкальский край первым предложил такую инициативу - проводить мероприятия подобного рода. Запустить "Волну тотального футбола", чтобы в футбол играли разные люди, непрофессиональные игроки, обычные люди разных возрастов, разных профессий. И мы будем играть до самого чемпионата мира".

Теперь, по условиям проекта, победители матча сборная Дома офицеров должны в течение семи дней вызвать на игру другую команду. А кинематографистам придётся выполнить условия пари и снять о соперниках фильм.