В фестивале приняли участие, как отдельные исполнители, так и ансамбли самодеятельного народного творчества из 11 районов Забайкальского края. Участники представили народное творчество в категориях «Вокал», «Народное инструментальное исполнительство» в трех возрастных категориях: дети от 7 до 12 лет, от 13 до 17 лет, взрослые от 18 лет и старше.
Главными площадками фестиваля стали парк «Победы» и социально-культурный центр Дульдургинского района.
Победителями фестиваля-конкурса стали:
Солисты (баянисты-гармонисты)
Среди взрослых | ||
I место | Бушуев Дмитрий Владимирович | Карымский район |
II место | Десятов Николай Григорьевич | Улетовский район |
II место | Содномдашиева Долгор Жаргаловна | Дульдургинский район |
III место | Жамбалов Александр Жамсаранович | ГО «Поселок Агинское» |
Специальный приз «За пропаганду народных инструментов» | Батоцыренов Дабасамбу Цыренович | Агинская местная организация «Всероссийское общество слепых» |
Среди детей от 7 до 12 лет | ||
I место | Шелопугин Александр | Карымский район |
I место | Снегуров Евгений | Агинский район |
II место | Самсонов Александр | Карымский район |
Среди детей от 13 до 17 лет | ||
I место | Луговкин Александр | Оловяннинский район |
II место | Петров Никита | Карымский район |
III место | Пляскин Алексей | Оловяннинский район |
Ансамбли малых форм (дуэт, трио)
Среди взрослых | ||
III место | Ансамбль «Косачи» | Дульдургинский район с.Чиндалей |
Специальный приз За сохранение семейных традиций | Ансамбль «Русская душа» | Карымский район с.Тыргетуй |
Среди детей от 7 до 12 лет | ||
I место | Ансамбль русских народных инструментов | п.Новоорловск Агинский район |
I место | Ансамбль ложкарей «Родничок» | г.Борзя |
II место | Ансамбль русских народных инструментов | п.Карымское |
III место | Ансамбль баянов | п.Оловянная |
III место | дуэт-Доржинимаева Александра, Юндунова Снежана | г.Чита |
Среди детей от 13 до 17 лет | ||
| Название коллектива | Район |
I место | Дуэт аккордеонистов Ломоносова Анастасия, Зайцев Александр | г.Борзя |
II место | Ансамбль русских народных инструментов «Наигрыш» | п.Карымское |
Самодеятельные коллективы народных инструментов
Среди взрослых | ||
I место | Бальзяночка | Дульдургинский район с.Бальзино |
Среди детей от 7 до 12 лет | ||
II место | Ансамбль ложкарей «Забавушка» | СП «Дульдурга» |
среди детей от 13 до 17 лет | ||
II место | Студенческий ансамбль народных инструментов Агинского педагогического колледжа им.Б.Ринчино
| ГО «Поселок Агинское» |
Солисты (частушки, народные песни)
Среди взрослых | ||
I место | Резников Виктор Николаевич | Дульдургинский район, с.Бальзино |
II место | Нигматулина Наталья Павловна. | Карымский район |
III место | Апполонов Валерий Викторович | ГО «Поселок Агинское» |
III место | Винник Ирина Юрьевна | СП «Дульдурга» |
Среди детей от 7 до 12 лет | ||
I место | Вакина Аня | СП «Дульдурга» |
I место | Доржинимаева Александра | ДШИ №3 г.Чита |
II место | Юндунова Снежана | ДШИ №3 г.Чита |
III место | Стремецкая Ирина | Могойтуйский район, п.Могойтуй |
Среди детей от 13 до 17 лет | ||
I место | Кучина Юлия | Читинский район, СП «Смоленское» |
II место | Балданова Карина | СП «Дульдурга» |
III место | Соболева Ангелина | СП «Дульдурга» |
III место | Нижегородцева Екатерина | СП «Дульдурга» |
Ансамбли (малых форм: до 6 участников)
Среди взрослых | ||
I место | ансамбль «Расстань» | Агинский район, п.Новоорловск Афанасьева Лидия Николаевна |
II место | вокальная группа «Карымчаночка» | Карымский район, п.Карымское Ким Владимир Васильевич |
III место | дуэт «ДимАня» | Карымский район, п.Дарасун Бушуев Дмитрий Вадимирович |
III место | Дуэт - Леонтьев Игорь Иванович, Гаськов Сергей Леонидович | Читинский район, СП «Смоленское», Леонтьев Игорь Иванович |
Ансамбли (средние: до 12 участников)
Среди взрослых | ||
I место | народный ансамбль «Полюшко» | Читинский район, с.Засопка |
II место | Ансамбль «Раздолье» | СП «Дульдурга» |
II место | Народный хор «Надежда» | п.Карымское |
III место | Самодеятельный хор «Домнушка» | Читинский район, с.Домна |
III место | Ансамбль «Селяночка» | Читинский район, СП «Смоленское» |
Среди детей от 7 до 12 лет | ||
III место | Детский фольклорный коллектив «Забава» | п.Могойтуй |
Специальные призы:
Некрасова Анна Давыдовна | с.Ара-Иля | |
Дуэт Егоров Константин, Бакшеев Алексей |
с. Дульдурга | |
«Эх, частушка звонкая, забайкальская» | Жалсанова Дарима Батомункуевна, фольклорная группа | СП «Зуткулей» |
«Эх, частушка звонкая, забайкальская» | Художественный коллектив «Надежда» | п. Оловянная |
вокальный ансамбль «Гармония» | п. Могойтуй |