Первенство края по стрельбе из лука прошло в Забайкалье

11-13 января прошло Первенство Забайкальского края по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие 189 лучников из Читы, Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского районов края.

По информации пресс-службы Минспорта края, среди них два мастера спорта международного класса, 26 мастеров спорта, 53 кандидата в мастера спорта, а также чемпионы и призеры первенств Мира и Европы.

По результатам упорной борьбы в стрельбе из классического лука среди юниоров победителем стал Буянто Осоров. Второе место занял Баир Жамбалов, а третье — Содном Будаев. В этой же дисциплине среди юниорок золотую медаль завоевала Саяна Дашидондокова, серебро досталось Виктории Намдаковой, а бронза — Дариме Цыбиковой.

В дисциплине «блочный лук» среди юниоров первое место занял Найдар Лубсанов, второе место занял Арсалан Базаров, а третье место — Мунко Дамбиев. Среди юниорок в этой же дисциплине победу одержала Валерия Лапкина, серебряную медаль завоевала Алена Рыгденова, а бронзовую — Баирма Аюрзанаева.

В командных соревнованиях в стрельбе из классического лука среди юниоров победу одержала команда СК «Сосновый», выступающая в составе Соднома Будаева, Санжая Цыбенова, Дармабазара Жамьянова. Среди юниорок победила команда СК «Тамир» в составе Туяны Будажаповой, Саяны Дашидондоковой, Валентины Цырендондоковой.

В командных соревнованиях в стрельбе из блочного лука среди юниоров одержала победу команда «ЦСКА», выступающая в составе Дениса Красюкова, Найдара Лубсанова, Сергея Кулакова. Среди юниорок также победила команда «ЦСКА» в составе Баирмы Аюрзанаевой, Дарьи Перфильевой, Алены Рыгденовой.

17:50 16.01.2019 VisitChita.Ru - Чита
НИА-Забайкалье 11-13 января прошло Первенство Забайкальского края по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок до 21 года.
19:55 15.01.2019 НИА Чита - Чита
189 спортсменов приняли участие в первенстве Забайкальского края по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок до 21 года, которое завершилось в Чите.
12:53 15.01.2019 Забайкальское информационное агентство - Чита