ЗабГУ спортивный

2 декабря прошел 2-ой этап военно-патриотической игры «Зарница» - «Киберспорт».

Команда ТСК «ЯРиН» ЗабГУ под руководством тренера Александра Себеченко заняла второе место. Серебряными призерами соревнований стали Денис Глушков (ФТТиС), Денис Чередниченко (ФТТиС), Павел Казаненков (ФЕНМиТ), Николай Баженов (ИФ),   Антон Москалев (ИФ), Антон Игумнов (СФ), Яна Малай (ФЕНМиТ) и Александра Пищулева (ФЕНМиТ).

Со 2 по 3 декабря в Иркутске прошли Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Голубой Байкал – 2017».

В группе «Молодежь+взрослые» до «В» класса в латиноамериканской программе победу в паре с Валерией Бронниковой одержал Илья Швец, студент факультета физической культуры и спорта ЗабГУ.

Со 2 по 3 декабря в Чите проходили Соревнования по легкой атлетике памяти Н.Н.  Дорофеева.

Студенты ЗабГУ показали высокие результаты. Так, на дистанции 800 метров у юношей 1 место занял представитель факультета физической культуры и спорта Артем Ерашкин, а его партнер по команде Антон Магометов, также студент спортфака, получил серебряную медаль. У девушек на этой дистанции серебро завоевала Кристина Игнатьева, также представительница ФФКиС.

В забеге на 400 метров студентки ЗабГУ Анна Редых (ППФ) и Елизавета Лихачева (ФТТиС) заняли 1 и 2 место соответственно.

На дистанции в 1500 метров не было равных студенту спортфака Андрею Попову, третьим добрался до финиша еще один представитель ФФКиС Михаил Карбушев.

А студент факультета экономики и управления Роман Белоносов стал двукратным серебряным призером соревнований, став вторым в забегах на 60 и 200 метров.

9 декабря прошла военно-спортивная игра «Зарница» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников ЗабГУ.

В конкурсе «Визитка» 1 мест о заняла команда факультета естественных наук, математики и технологий «Бойцы невидимого фронта».

На этапе «Неполная разборка/сборка АК-74» быстрее все х оказались представители команды «Без нас никак» УВиСР.

Этап «Автономное существование человека в природе» остался за командой «Войска специального назначения».

В оказании первой медицинской помощи не было равных участникам команды социологического факультета «Прометей».

С использованием средств защиты при ЧС техногенного характера л учше всех справилась команда "Бойцы невидимого фронта" (ФЕНМиТ). Она же заняла 1 место на этапе «Ликвидация условного пожара».

Из пневматической винтовки точнее всех стреляли участники команды "Прометей" (СФ).

В комбинированной эстафете первыми к финишу пришли представители управления воспитательной и социальной работы.

В общекомандном зачете победу праздновали «Бойцы невидимого фронта» (ФЕНМиТ), серебро завоевали «Войска специального назначения» (Лицей ЗабГУ), замкнула тройку призеров команда «Прометей» (СФ).

9 декабря прошли финальные соревнования Забайкальской студенческой дартс-лиги – Осень 2017.

Серебряным призером соревнований стал студент исторического факультета ЗабГУ Павел Шкирин.

9 декабря состоялись соревнования среди студентов с инвалидностью и ограничениями в состоянии здоровья городского округа «Город Чита».

У юношей призовые места распределились следующим образом:

1 место – Александр Бабуев (ФФКиС, заочное отделение)

2 место – Сергей Орлов (СФ)

3 место – Андрей Василенко (ФЕНМиТ).

У девушек тройка призеров выглядит так:

1 место – Татьяна Ермолаева (СФ)

2 место – Нина Кузнецова (СФ)

3 место – Екатерина Селиванова (ФЕНМиТ)

9 декабря состоялся 1-ый этап Кубка городского округа «Город Чита» по баскетболу 3х3 сезона 2017/2018.

БК ЗабГУ в составе Анастасии Днепровской (ФФКиС), Анастасии Шатровой (ФФКиС) и Анны Селивановой (ФФиМК) занял 2 место, а игроки команды «Централ» ЗабГУ Любовь Гордеева (ФЭиУ), Любовь Кутищева (ФЭиУ), Елена Селина (ЮФ, выпускник 2016) и Анастасия Абрамова (ППФ, выпускник 2016) получили бронзовые медали соревнований.

10 декабря в Чите завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы чемпиона мира, бронзового призера Олимпийских игр в Сеуле, заслуженного мастера спорта СССР Владимира Ешеева.

Лучники, представляющие наш университет, показали высокие результаты:

Арюна Жаргалова (ФФКиС) – 1 место (классический лук, личное первенство); 2 место (классический лук, командное первенство)

Александр Дамбаев (ФЭиУ, зочное отделение) – 1 место (блочный лук, личное первенство); 3 место (блочный лук, командное первенство)

Бальжин Доржиева (ФТТиС) – 1 место (классический лук, командное первенство)

Валерия Мыльникова (ФФКиС, заочное отделение) – 1 место (классический лук, командное первенство)

Туяна Дашидоржиева (ФФКиС) – 2 место (классический лук, личное первенство); 3 место (классический лук, командное первенство).

10 декабря состоялся II этап Кубка городского округа «Город Чита» по бадминтону сезона 2017/2018.

1 место заняла команда «Забайкалье» (ЗабГУ-РОО "ФБЗ") в составе Анастасии Макаровой (ФЭиУ), Антона Новицкого (ФЕНМиТ), Натальи Тузовой (ГФ), Данила Воложанина и Артема Ключникова.

3 место у команды «В пух и прах» (ЗабГУ-РОО "ФБЗ") в составе Владислава Давыдова (ФЭиУ), Дарьи Толочкиной (ФСиЭ), Егора Димова (ФЭиУ, выпускник 2016), Дарьи Баньковской и Анны Старцевой.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает всех желающих на торжественное мероприятие, посвященное чествованию лучших спортсменов и сборных команд ЗабГУ по итогам сезона 2016/2017 – «Спортивный бал».

Мероприятие состоится 15 декабря в 16.00 в актовом зале ЗабГУ по адресу: ул. Бабушкина, 129.

17 декабря пройдет Открытый чемпионат и первенство Забайкальского края по армрестлингу «Железная рука Забайкалья».

Место проведения: ФОК «Багульник», ул. Забайкальского рабочего, 16

Торжественное открытие соревнований состоится в 10.30.

К участию приглашаются юноши и девушки 2003-2004 г.р., юниоры и юниорки 2000-2002 г.р., старшие юниоры и юниорки 1997-1999 г.р., мужчины и женщины 1996 г.р. и старше, а также мужчины и женщины с ограниченными возможностями здоровья.

Предварительные заявки принимаются по электронной почте surkofffff@mail.ru или по телефону: +7 924 388 7817; +7 914 459 3843 - Сурков Михаил Павлович.

Пресс-служба ЗабГУ

ЗабГУ – спортивный. С этим никто не осмелится поспорить. Студенты Забайкальского государственного университета – это мастера спорта, победители различных всероссийских соревнований, а также члены сборных края и даже страны.
С 14 по 17 декабря в Красноярске проходил Чемпионат Сибирского федерального округа по стрельбе из лука.
8 декабря первичная профсоюзная организация студентов Забайкальского государственного университета (ППОС ЗабГУ) для молодых профактивистов провела поисково-правовое мероприятие « P rofквест».
9 декабря в Забайкальском государственном университете впервые прошёл турнир по стрельбе из электронной винтовки среди студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья городского округа «Город Чита».
Забайкальцы завоевали пять медалей на первенстве РФ по универсальному бою - Забайкальский рабочий Фото: Пресс-служба правительства Забайкалья Воспитанники клуба «СИБИРЯК» из Забайкалья завоевали пять медалей на первенстве России по универсальному бою «Средства защиты» в Перми.