ЗабГУ спортивный

6 февраля в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по шахматам среди юношей.

В командном зачете 1 место занял факультет физической культуры и спорта, серебро досталось команде горного факультета, а третьими стали студенты факультета строительства и экологии.

В личном первенстве победу одержал Дашгын Ибадов (ФФКиС), вторым стал Роман Павлов (ФСиЭ), а бронза у Романа Зайнтдинова (ФТТиС).

6 февраля в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по дартсу среди девушек.

В командном первенстве победу одержали студентки факультета экономики и управления, серебряные медали завоевали представители исторического факультета, бронза у факультета естественных наук, математики и технологии.

В личном зачете не было равных Роксане Савченко (ИФ), 2 место заняла Ксения Нюхлова (ФЭиУ), 3 место у Надежды Хотеевой (ФСиЭ).

8 февраля в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ состоялись соревнования по шахматам среди девушек.

В командном первенстве победу праздновали студентки ФЕНМиТа, вторыми стали представительницы ФСиЭ, а бронза досталась психолого-педагогическому факультету.

В личных соревнованиях 1 место заняла Илаха Ибадова (ППФ), 2 место у Елизаветы Бабаевой (Лицей ЗабГУ), а 3 место досталась Эмилии Кореневой (ЮФ).

8 февраля в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ состоялись соревнования по дартсу среди юношей.

Лидерами командного зачета стали студенты горного факультета, серебро завоевали представители ФЕНМиТа, а бронзу – исторического факультета.

В личном первенстве победу одержал Владислав Лапоног (ГФ), второе место занял еще один представитель ГФ Олег Дружинин, а третье место у Александра Викулова (ФЕНМиТ).

10 февраля на спортивной базе «Березка» прошли XXXVI Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России 2018» и соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ.

В личном первенстве у юношей весь пьедестал почета заняли студенты спортфака: 1 место – Максим Ковалев, 2 место – Антон Артамонов, 3 место   –   Виктор Кондратьев.

У девушек в личных соревнованиях места распределились следующим образом: 1 место – Анастасия Муромская (ФФКиС), 2 место – Виктория Шеханова (ФСиЭ), 3 место – Юлия Казанцева (ФФКиС).

В командном первенстве у юношей победу одержал факультет физической культуры и спорта, серебряные медали завоевали студенты горного факультета, а бронзовые достались факультету строительства и экологии.

Среди девушек в командных соревнованиях золото завоевали студентки ФФКиС, 2 место заняли представительницы ФЕНМиТа, а 3 место осталось за горным факультетом.

11 февраля завершилась Спартакиада студенческого спортивного клуба «Гураны» ЗабГУ – Внутривузовский этап Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

В соревнованиях по шахматам среди юношей места распределились следующим образом: 1 место – Сергей Брюхов (ГФ), 2 место – Вячеслав Казанцев (ФЕНМиТ), 3 место – Роман Павлов (ФСиЭ.  У девушек итоговая таблица выглядит так: 1 место – Екатерина Селеванова (ФЕНМиТ), 2 место – Алина Яковлева (ФЕНМиТ), 3 место – Кристина Манаенкова (ФЕНМиТ).

В настольном теннисе у юношей победу одержал Александр Гавриков (ФСиЭ), а второе место занял   Владислав Кононенко (ФЕНМиТ).   Среди девушек не было равных Баире Дугаровой (СФ), серебро завоевала   Арина Мироевская (ИФ), бронза у Марии Батраковой (СФ).

В волейболе 4х4 у юношей 1 место заняла команда «Спарта», вторыми стали «Титаны», 3 место заняла команда «Агын Азарганууд». В соревнованиях среди девушек победу одержала «Великолепная четверка», серебро взяла команда «Азарт», замкнул тройку призеров «Рубин».

В соревнованиях по мини-футболу принимали участие только юноши. В итоге 1 место заняла команда «Гураныч», серебро завоевали «Пираньи», бронза досталась команде «Спортинг».

В баскетболе 3х3 у юношей победу на свой счет записала команда «ЧБК», вторым стал «Авангард», 3 место за «Хитом».У девушек 1 место заняла команда «АЛЛО», 2 место у команды «WINX» , 3 место досталось команде «ЗабГУ».

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает студентов к участию в III этапе Кубка городского округа «Город Чита» по бадминтону 2017/2018, который состоится 18 февраля.

Место проведения: ФОК ЗабГУ «Университет», ул. Баргузинская, 43а

Начало соревнований в 12.00.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает поддержать наших спортсменов, участвующих в   Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола России, дивизион «Забайкалье», сезона 2017/2018.

13 февраля
17.00 – 1/2 финала: ЗабИЖТ –ЧПК(девушки)
18.30 – 1/2 финала: ЗабГУ – ЧИ БГУ (девушки)

13.00 – ЗабГУ – ЗабИЖТ(юноши)

17 февраля в рамках «Городской спортивной студенческой лиги 2017/2018» пройдут соревнования по шахматам, дартсу и бадминтону.