Забайкальские спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медали на соревнованиях Кубка России по стрельбе из лука, которые проходили с 9 по 12 апреля в городе Алушта

Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Забайкалья.

В мероприятии приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из 40 регионов России, в том числе из Забайкальского края. На соревнованиях были разыграны по шесть комплектов медалей в классическом и блочном луках, в личных соревнованиях и среди микс-команд (мужчины и женщины). В дисциплине «Блочный лук» среди мужчин первое место занял Александр Дамбаев. В дисциплине «Классический лук» среди женщин серебряную медаль завоевала Саяна Цыремпилова. Бронзовые медали завоевали забайкальцы в дисциплине «Классический лук» среди микс-команд, в составе Галсана Базаржапова и Саяны Цыремпиловой, а также в дисциплине «Блочный лук», в составе Баирмы Аюрзанаевой и Александра Дамбаева», - рассказали в пресс-службе, отметив, что также спортсмены Забайкалья выступят 15-18 апреля на Первенстве России по стрельбе из лука в Алуште.

Последние новости Забайкальского края по теме:

Золото, серебро и две бронзы завоевали лучники Забайкалья на Кубке России в Алуште - Забайкальское информационное агентство
Золото, серебро и две бронзы завоевали лучники Забайкалья на Кубке России в Алуште - Чита
16:35 16.04.2018 Забайкальское информационное агентство
- Чита
В мероприятии приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из 40 регионов России, в том числе из Забайкальского края ​С 9 по 12 апреля в г. Алушта состоялся Кубок России по стрельбе из лука.
13:31 16.04.2018 VisitChita.Ru
- Чита
С 9 по 12 апреля в Алуште состоялся Кубок России по стрельбе из лука. В мероприятии приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из 40 регионов России, в том числе из Забайкальского края.
13:04 16.04.2018 Телекомпания Альтес
- Чита
фото предоставлено пресс-службой краевого минспотра  Более 300 спортсменов из 40 регионов страны собрались на Кубке России в Алуште с 9 по 12 апреля.
12:40 16.04.2018 Забайкальский рабочий
- Чита
С 9 по 12 апреля в г. Алушта состоялся Кубок России по стрельбе из лука. В мероприятии приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из 40 регионов России, в том числе из Забайкальского края.
12:04 16.04.2018 Минспорт Забайкальского края

Золото привезла забайкальская лучница из Алушты - Забайкальский рабочий фото из сети Интернет  10 медалей завоевали лучники из забайкалья на Первенстве России в Алуште, в том числе лучница Туяна Будажапова взяла золото в «Классическом луке».
20.04.2018
10 медалей завоевали Забайкальские лучники на Первенстве России в Алуште - Минспорт Забайкальского края 13-19 апреля в Алуште прошло Первенство России по стрельбе из лука. В дисциплине «Классический лук» среди юниоров 1998-2000 годов рождения второе место занял Зоригто Жаргалов, третье место занял Содном Будаев.
20.04.2018
Тело мужчины найдено в сгоревшем доме в Могоче (18+) - Zabmedia.Ru Тело мужчины 1955 года рождения найдено в одноэтажном жилом доме в Могоче, где около 17:00 14 декабря произошел пожар, сообщили Заб.ру  15 декабря в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
15.12.2018 Zabmedia.Ru
Фото СУ СКР по Забайкальскому краю. Следователи проводят проверку по факту гибели 73-летней женщины на пожаре жилого дома в Железнодорожном районе Читы.
14.12.2018 Забайкальский рабочий
Дан старт Году театра в Забайкалье - Минкультуры Забайкальского края 13 декабря на главной театральной сцене региона – в Забайкальском краевом драматическом театре состоялось торжественное открытие Года театра.
14.12.2018 Минкультуры Забайкальского края
«На проходящем в китайском городе Ханчжоу чемпионате мира по плаванию на короткой воде сборная России одержала победу в мужской комбинированной эстафете 4х50 м с результатом 1 мин 30,54 сек.
15.12.2018 УМВД по Забайкальскому краю
15-16 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Университет» Забайкальского Государственного университета пройдет III Благотворительный турнир по тайскому боксу «Открытый ринг».
13.12.2018 Забайкальский рабочий
Фото пресс-службы губернатора 10 декабря руководитель Забайкалья Александр Осипов дал старт II Iрегиональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).