Забайкальцы завоевали 12 медалей на чемпионате Иркутской области по бадминтону

Забайкальские спортсмены достойно представили регион на открытом чемпионате Иркутской области по бадминтону. Соревнования проходили с 19 по 20 ноября, в них принимали участие 55 спортсменов из Читы, Красноярска, Братска и столицы турнира - Иркутска. Кроме того, участвовали студенты из Китая и Вьетнама.

Фото федерации бадминтона Забайкальского края

«Забайкальский край представляли Ольга Дуплева, Дарья Швец, Пётр Храмцов, Ирина Швец, Ольга Коновалова, Ольга Баклицкая и Баир Батуев. Игры проводились во всех разрядах и двух лигах – высшая и первая», - отметил главный судья Владимир Ильюшин.

По итогам борьбы в высшей лиге женском одиночном разряде победила Ольга Дуплева, серебряную медаль завоевала Ольга Коновалова, а бронза досталась Дарье Швец. В мужском одиночном серебряным призёром стал Баир Батуев. В женском парном разряде Дарья Швец и Ольга Дуплева заняли второе место, а Ирина Швец и Ольга Коновалова почетное третье место. В смешанном парном разряде победили Баир Батуев и Ольга Дуплева. В первой лиге парный женский разряд лучшими оказались Ольга Балицкая (Чита) – Анна Костина (Иркутск).

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, [email protected]

01:20 25.11.2022 Забайкальский рабочий - Чита
Забайкальские спортсмены достойно представили регион на открытом чемпионате Иркутской области по бадминтону.
11:21 24.11.2022 Минспорт Забайкальского края - Чита
11:01 24.11.2022 Администрация Забайкальского края - Чита

10 медалей завоевали вологжане на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо, которые прошли в Сочи с 15 по 21 октября.
19:40 23.11.2022 NewsVo.Ru - Вологда
С 18 по 20 ноября состоялись Всероссийские соревнования «Открытый чемпионат города Ростова-на-Дону».
15:45 23.11.2022 КГУФКСТ - Краснодар