В столице Бурятии с 15 по 19 августа проходил чемпионат России по стрельбе из лука, в котором приняли участие более 170 спортсменов из 17 регионов. Пять спортсменов из Забайкальского края завоевали две золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медалей.

Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

В дисциплине «Блочный лук» смешанные команды в составе Дарьи Перфильевой и Александра Дамбаева стали победителями чемпионата России, а также в блочном луке среди женщин Дарья стала обладательницей бронзовой медали.

Команда микст в классическом луке в составе Валерии Мыльниковой и Бэлигто Цынгуева стали бронзовыми призёрами в чемпионате России, и в этой же категории среди мужчин Бэлигто занял третье место.

В личном зачете в соревнованиях по классическому луку Галсан Базаржапов с уверенностью завоевал серебро.

Напомним, что с 21 по 27 августа пройдёт Кубок России по стрельбе из лука на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» в Чите, где забайкальские спортсмены встретятся с сильнейшими лучниками из 21 региона Российской Федерации.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Теги: Спорт , Спорт - норма жизни

Фотография из архива ZAB.RU Студенты факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Буянто Осоров и Виктория Намдакова завоевали призовые места на первенстве мира по стрельбе из лука в Польше.
16:36 20.08.2021 Zabmedia.Ru - Чита
С 15 по 19 августа 2021 года в г. Улан-Удэ Республики Бурятия прошел Чемпионат России по стрельбе из лука.
10:42 20.08.2021 Администрация округа - Агинское
Забайкальские спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате России по стрельбе из лука в Улан-Удэ - Администрация Забайкальского края
В столице Бурятии с 15 по 19 августа проходил чемпионат России по стрельбе из лука, в котором приняли участие более 170 спортсменов из 17 регионов.
17:19 19.08.2021 Администрация Забайкальского края - Чита
17:13 19.08.2021 Минспорт Забайкальского края - Чита

Фото из архива департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Завтра, 21 августа, в Чите стартует Кубок страны по стрельбе из лука.
15:44 20.08.2021 ИА Север-Пресс - Салехард
22 августа они отправляются в Японию Сборные команды по стрельбе из лука и триатлону с поражением опорно-двигательного аппарата уже завершают подготовительный этап к XVI летним Паралимпийским играм в Токио.
21:35 20.08.2021 Primorye24.Ru - Владивосток
   Студент технологического факультета Цыдыпов Эрдэм стал Чемпионом России 2021 года в соревнованиях по стрельбе из классического лука, как в личном первенстве так и в миксе.
18:13 20.08.2021 БГСХА им. В.Р. Филиппова - Улан-Удэ
В польском Вроцлаве завершилось первенство мира среди юниоров по стрельбе из лука.
13:10 20.08.2021 InformPskov.Ru - Псков
Соревнования проходили в Улан-Удэ, в них участвовали более 200 спортсменов со всей страны.
16:56 20.08.2021 АИСТ ТВ - Иркутск
НИА-Бурятия Глава Бурятии поприветствовал победителей, призеров, тренеров и зрителей Чемпионата России по стрельбе из лука на торжественной церемонии закрытия.
16:23 20.08.2021 Buryatiya.Com - Улан-Удэ
Во Владивостоке занимаются четыре сборные страны, которые поедут на Паралимпиаду в Токио.
17:22 20.08.2021 NewsVl.Ru - Владивосток
17:20 20.08.2021 Vl.Ru - Владивосток
Фото: пресс-служба Правительства РБ 19 августа Глава Бурятии поприветствовал победителей, призеров, тренеров и зрителей Чемпионата России по стрельбе из лука на торжественной церемонии закрытия.
11:01 20.08.2021 ИА Байкал Медиа Консалтинг - Улан-Удэ
На центральном стадионе города Улан-Удэ сегодня завершились финальные спарринги всероссийских соревнований.
10:51 20.08.2021 ВостокТелеИнформ - Улан-Удэ
0:00 / 0:25 Фото: ГАУ КО КСШОР Калининградцы Наталья Авдеева и Виктор Масютин заняли второе место в чемпионате России по стрельбе из лука.
22:22 19.08.2021 Klops.Ru - Калининград
19:24 19.08.2021 Luki-News.Ru - Великие Луки
Завершающий день чемпионата начался с финалов в блочном луке . В командном миксте победителями стали представители Забайкальского края.
23:10 19.08.2021 ТК Тивиком - Улан-Удэ
Сегодня определились победители и призёры в шести видах программы. На церемонии закрытия вручили удостоверения о присвоении спортивных званий участникам турнира.
21:56 19.08.2021 ГТРК Бурятия - Улан-Удэ
Псковский гребец, спортсмен Центра спортивной подготовки Псковской области, мастер спорта  Александр Матвеев завоевал бронзовую медаль на чемпионате России, сообщили в пресс-службе организации.
16:55 19.08.2021 Luki-News.Ru - Великие Луки
21:50 19.08.2021 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
21:08 19.08.2021 Администрация Республики Бурятия - Улан-Удэ
На чемпионате России по стрельбе из лука, проходящем на Центральном стадионе в Улан-Удэ, спортсмены из Бурятии завоевали четыре золотые медали.
19:51 19.08.2021 Единая Россия - Улан-Удэ
13:20 19.08.2021 Сетевое издание Оскольский край - Старый Оскол
Фото:Baikal-daily.ru «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с финальной части чемпионата России по стрельбе из лука Сегодня, 19 августа, в Улан-Удэ определились чемпионы и призёры чемпионата России по стрельбе из лука.
18:38 19.08.2021 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ