Спасатель из Забайкалья стал призером Кубка России по французскому боксу

С 15 по 17 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге прошёл Кубок России и Всероссийские соревнования "Серебряная перчатка" по савату - французскому боксу. Особенностью данного турнира стало то, что в нем приняли участие действующие победители и призёры Чемпионатов и первенств Мира, Европы, России, что сделало турнир очень конкурентным.

Участие в турнире приняла сборная "Федерации Савата Забайкальского края", которая завоевала 2 золотые, 8 серебряных и 4 бронзовые медали. Одним из спортсменов, завоевавших награду, стал сотрудник специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Валерий Манафов, занимающийся у тренера Дмитрия Фёдорова

В дисциплине «комба» в весовой категории до 60 килограммов Валерий сошелся в 5-ти раундовом поединке со спортсменом из Чувашии. В жаркой борьбе они пытались вырвать победу друг у друга, сделав раунды поистине зрелищными. Судьи отдали предпочтение сопернику забайкальца, но Валерий был отмечен специальным призом от организаторов турнира и серебряной медалью соревнований.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю поздравляет медалиста и желает ему дальнейших успехов на спортивном поприще!

Липчане завоевали семь медалей на Кубке России по савату на всероссийском турнире «Серебряная перчатка» памяти судьи международной категории Анатолия Мостова, которые проходили в Санкт-Петербурге.
08:09 21.12.2022 Знамя Октября - Доброе
С 13 по 17 декабря в Анапе прошел Кубок России по кикбоксингу в дисциплинах «К1» и «фулл-контакт».
10:33 21.12.2022 Блокнот Волжского - Волжский
Липчане завоевали семь медалей на Кубке России по савату и всероссийском турнире «Серебряная перчатка» памяти судьи международной категории Анатолия Мостова, которые проходили в Санкт-Петербурге.
08:47 21.12.2022 Народное слово - Лев Толстой
22:04 20.12.2022 Газета Звезда - Становое
17:44 20.12.2022 Газета Добринские вести - Добринка
С 15 по 18 декабря в Санкт-Петербурге прошли Кубок России по савату и всероссийский турнир «Серебряная перчатка» памяти судьи международной категории Анатолия Генриховича Мостова.
12:55 19.12.2022 Центр спортивной подготовки - Липецк
Новогодний турнир по мини-футболу на Кубок митрополита Казанского и Татарстанского организовала епархиальная комиссия по вопросам физической культуры и спорта.
12:49 19.12.2022 Зеленодольский район - Зеленодольск
11:31 19.12.2022 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
Сахалинцы завоевали девять медалей Кубка России по савату и Всероссийского турнира "Серебряная перчатка".
15:42 19.12.2022 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
В Санкт-Петербурге состоялись Кубок России и Всероссийский турнир «Серебряная перчатка» по савату.
14:30 19.12.2022 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 декабря, Citysakh.ru. Островные спортсмены завоевали девять медалей Кубка России по савату и Всероссийского турнира «Серебряная перчатка».
12:23 19.12.2022 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
Сахалинцы завоевали девять медалей Кубка России по савату и Всероссийского турнира «Серебряная перчатка».
11:53 19.12.2022 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
08:12 18.12.2022 Кубанские Новости - Краснодар

17 февраля 2024 года в г.Краснокаменск состоялся Межрайонный турнир по хоккею с мячом на валенках среди судов и правоохранительных органов Юго-Востока Забайкальского края, организованный Краснокаменским городским судом.
Зенитчика из Забайкалья наградили медалью за поражение 21 дрона на СВО - Забайкальский рабочий Фото: Пресс-служба ВВО Забайкальца, командира зенитного ракетного дивизиона майора Жаксылыка Тумышева наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени с мечами» за то,
Забайкальский рабочий
Огнеборцы заняли первое место на турнире по мини-футболу среди «силовиков» Забайкалья - МЧС Забайкальского края 20 февраля на базе спортивного комплекса «Огнеборец» состоялись ежегодные соревнования по мини-футболу среди силовых структур, посвящённых Дню защитника Отечества.
МЧС Забайкальского края
​Герои тыла: Гуманитарную помощь отправили медучреждения города Краснокаменска на СВО - Администрация Забайкальского края Стерильные перевязочные наборы, постельное белье, медицинские костюмы и маски направили забайкальским бойцам на передовую медучреждения Краснокаменска.