Спортсмены забайкальской региональной ассоциации ушу завоевали 26 медалей на турнире «Кубок Золотого дракона». Соревнования прошли с 27 по 28 ноября в Улан-Удэ.

Фото ассоциации ушу Забайкальского края

«Лучшие спортсмены из Республики Бурятии, Забайкальского края и Иркутска встретились на этих состязаниях. Всего участвовало более 300 спортсменов. Выступали юные спортсмены от шести до восьми лет и чемпионы России, мастера спорта РФ», - рассказал руководитель ассоциации ушу Забайкалья Олег Даундяк.

По итогам состязаний наши ребята привезли шесть золотых, шесть серебряных и 14 бронзовых медалей.

Напомним, Президент России Владимир Путин на собрании с членами правительства 16 августа 2023 года заявил о необходимости расширять популяризацию спорта и физической культуры в стране, несмотря на уже хорошие показатели.

«Это необходимо в том числе и для достижения цели вовлечь в систематические занятия спортом к 2024 году 55% граждан и 70% – к 2030 году», - сказал Президент.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Теги: Спорт , Спорт - норма жизни

Фото: ассоциация ушу Забайкальского края Спортсмены забайкальской региональной ассоциации ушу завоевали 26 медалей на турнире «Кубок Золотого дракона», который проходил с 27 по 28 ноября в Улан-Удэ.
08:57 01.12.2023 Забайкальский рабочий - Чита
Ушуисты Забайкалья завоевали 26 медалей на соревнованиях «Кубок Золотого дракона» в Бурятии - Минспорт Забайкальского края
15:23 30.11.2023 Минспорт Забайкальского края - Чита
11:37 30.11.2023 Администрация Забайкальского края - Чита
Спортсмены региональной ассоциации ушу успешно выступили на турнире «Кубок Золотого Дракона» и привезли в наш регион 26 медалей.
01:08 30.11.2023 ZAB.RU - Чита

В знаменитой Академии самбо города Кстово (Нижегородская область) прошел Кубок России – один из важнейших стартов года.
16:52 01.12.2023 GrifonInfo.Ru - Верхняя Пышма
В этом году я принимал участие в чемпионате России по пятиборью среди ветеранов спорта, который состоялся в Калуге.
12:29 01.12.2023 Газета Дагестанская Жизнь - Махачкала
Два карельских спортсмена прошли отбор на Кубок мира в составе сборной России Две бронзовые медали завоевали карельские самбисты на Кубке России.
08:52 01.12.2023 Петрозаводск говорит - Петрозаводск
Ай-Херел Хертек Новосибирский спортсмен Ай-Херел Хертек завоевал золотую медаль на Кубке России по боевому самбо.
16:41 30.11.2023 4S-Info.Ru - Новосибирск
Новошахтинские боксеры вернулись с призовыми медалями Областного турнира «Основатель-7», который состоялся в Воронежской области.
12:46 30.11.2023 Администрация г. Новошахтинск - Новошахтинск
Турнир среди юношей в память о заслуженном тренере России Александре Аксенове провели в Анапе.
09:24 30.11.2023 Krasnodar.Ru - Краснодар
Спортсмены-саночники из Ленинградской области вдвоем завоевали золотые и серебряные медали.
19:20 29.11.2023 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
Спортсмена подготовил тренер-преподаватель Сергей Яковенко Михаил КОРЕНЮГИН Туляк завоевал серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по боксу Фото:
11:21 28.11.2023 Комсомольская Правда - Тула
Каратисты Муравленко завоевали шесть медалей различного достоинства на выездном турнире.
07:12 28.11.2023 Муравленко 24 - Муравленко
Четыре медали завоевали спортсмены из Удмуртии на всероссийских и международных соревнованиях по велоспорту.
07:30 28.11.2023 ИА Удмуртия - Ижевск
Два спортсмена завоевали по четыре награды. Фото: Орловская Федерация ушу Орловские ушуисты триумфально выступили в Москве.
07:30 28.11.2023 Орловское информбюро - Орел