​Забайкалец победил на Всероссийских соревнованиях по боксу в Чебоксарах

Забайкальский боксер Егор Слонич победил на третьих Всероссийский соревнованиях по боксу памяти главы города Олега Кортунова в Чебоксарах. Соревнования прошли с 15 по 21 апреля среди юношей 13-14 лет. Всего за главные награды боролись более 330 спортсменов из 38 регионов страны.

Фото - федерации бокса Забайкальского края

По итогам состязаний забайкалец Егор Слонич занял первое место. Спортсмен выступал в весовой категории 57 килограммов.

Напомним, Владимир Путин в ходе послания к Федеральному Собранию Российской Федерации 29 февраля отметил прирост граждан, занимающихся спортом в России за последние годы. Он предложил за счёт федеральных ресурсов ежегодно строить в малых городах и сельских территориях не менее 350 спортивных объектов: это и универсальные комплексы, и быстровозводимое площадки, где смогут заниматься и дети, и взрослые, и целые семьи. Президент подчеркнул, что дополнительно за шесть лет на эти цели будет направлено порядка 65 миллиардов рублей из федерального бюджета.

«Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью. Уже со следующего года мы будем предоставлять налоговые вычеты для всех, кто регулярно и на плановой основе проходит диспансеризацию, а также сдает успешно нормативы ГТО», – сказал президент.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Забайкальский боксер Егор Слонич победил на третьих Всероссийский соревнованиях по боксу памяти главы города Олега Кортунова в Чебоксарах.
10:31 23.04.2024 Минспорт Забайкальского края - Чита
Фото: Пресс-служба Минспорта Забайкальского края Забайкальский спортсмен Егор Слонич занял первое место на третьих Всероссийских соревнованиях «Первенство ЦС ФСОП «Россия» по боксу памяти главы города Олега Кортунова
09:23 23.04.2024 Забайкальский рабочий - Чита
​Забайкалец победил на Всероссийских соревнованиях по боксу в Чебоксарах - Администрация Забайкальского края
17:02 22.04.2024 Администрация Забайкальского края - Чита

Фото: Минспорт РХ В Томске прошло первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет, на котором спортсмен из Хакасии показал мастерство.
16:40 24.04.2024 ИА Хакасия - Абакан
22 апреля в столице Чувашии завершились III Всероссийские соревнования по боксу - первенство Центрального совета ФСО профсоюзов «Россия» памяти Главы Города Чебоксары Олега Кортунова.
14:29 24.04.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул
В Томске прошло первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет.
15:31 24.04.2024 Республиканская телевизионная сеть - Абакан
С 14 по 21 апреля в Чебоксарах проходили третьи Всероссийские соревнования по боксу - Первенство Центрального совета Физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», памяти главы города Чебоксары - Кортунова О.И.
10:58 24.04.2024 Нефтекамский филиал БашГУ - Нефтекамск
Спортсмен Сургутского госуниверситета Семён Костюков стал победителем Всероссийских соревнований среди студентов по боксу памяти двукратного олимпийского призера, ЗТ СССР, профессора А. И. Киселева.
09:55 24.04.2024 СурГУ - Сургут
На прошлой неделе бокс в Чувашии занял лидерскую позицию среди популярных видов спорта.
20:06 23.04.2024 Газета Республика - Чебоксары
С 14 по 20 апреля проходили Всероссийские соревнования имени двухкратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко по боксу в городе Омск.
13:43 23.04.2024 Ишимский педагогический институт - Ишим
фото csp19.ru С 15 по 21 апреля в Томске состоялось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет.
11:53 23.04.2024 Газета Хакасия - Абакан
В Сочи завершились Всероссийские соревнования среди студентов по боксу памяти заслуженного тренера СССР, профессора, призёра двух Олимпийских игр А.И.
16:21 22.04.2024 Колледж олимпийского резерва - Ханты-Мансийск
В Чебоксарах с 17 по 20 апреля приходило первенство Центрального совета профсоюзного спортобщества «Россия» по боксу памяти главы столицы республики Олега Кортунова.
13:05 22.04.2024 Министерство спорта - Саратов
Воспитанники детского центра «Юность» привезли победу с краевых соревнований по боксу.
17:33 22.04.2024 Партизанский район - Владимиро-Александровское
Трансляция 6 дня соревнований: С 15 по 21 апреля в Республике Чувашии пройдут ||| Всероссийские соревнования Чемпионат и Первенство ЦС Спортобщества «Россия» по боксу!
12:20 21.04.2024 SportUp.Su - Чебоксары
12:08 20.04.2024 SportUp.Su - Чебоксары