Забайкальский лучник завоевал серебро на чемпионате Европы в Чехии

Забайкальский лучник Бато Цыдендоржиев завоевал серебро на чемпионате Европы по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил с 12 по18 августа в г. Пльзень (Чехия)

По информации пресс-службы министерства спорта Забайкальского края, в финале сборная команда России в составе Антона Зяпаева (Свердловская область), Сергея Хутакова (Республика Бурятия) и Бато Цыдендоржиева (Забайкальский край) одержали победу над сборной командой Польши со счетом 6:0.

Бато Цыдендоржиев в финале личных соревнованиях стал серебряным призером Чемпионата Европы.

Также Нона Александрова, уроженка города Читы, завоевала золотую медаль в составе сборной команде России, выступая за Хабаровский край.

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!

НИА-Забайкалье 12-18 августа в г. Пльзень (Чехия) прошел Чемпионат Европы по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппрата.
13:14 21.08.2018 75rus.Org - Чита
Забайкальский лучник завоевал серебро на чемпионате Европы в Чехии - Забайкальское информационное агентство
21:52 20.08.2018 Забайкальское информационное агентство - Чита
12:51 20.08.2018 Забайкальский рабочий - Чита
12:19 20.08.2018 Телекомпания Альтес - Чита
Российская федерация стрельбы из лука сформировала сборную команду страны для участия в чемпионате Европы.
11:47 20.08.2018 Zabmedia.Ru - Чита
01:21 20.08.2018 Минспорт Забайкальского края - Чита

Региональный центр инклюзивного образования ЗабГУ совместно с Министерством физической культуры и спорта и Физкультурно-спортивным клубом инвалидов города Читы организуют турнир по настольным и адаптивным видам спорта.
Цыден Жамсаранов завоевал чемпионский пояс на  международныом турнире по ММА и грепплингу в г. Москва - Агинский район 28 ноября 2020 года в г. Москва прошёл международный турнир по ММА и грепплингу под названием «Наследие Абдулманапа Нурмагомедова», проводила его организация «LEGASY OF SPARTA FIGHTING CHAMPIONSHIP».
Агинский район
Указом президента Российской Федерации от 23 ноября 2020 года медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Владимир Разуваев Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта З