Фото Минспорта края

2-5 февраля в Красноярске прошёл Всероссийский турнир по кикбоксингу «Кубок Сибири». Состязания прошли в дисциплинах фулл-контакт, К-1, лайт-контакт и поинтфайтинг.

По информации пресс-службы Минспорта края, в турнире приняли участие 562 спортсменов. По результатам состязаний забайкальские кикбоксеры завоевали 21 медаль: 4 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей.

«В разделе «Лайт-контакт» победителем стал Иван Комогорцев. Кроме того, спортсмен выполнил норматив Мастера спорта России. Это первый спортсмен в Забайкалье, имеющий это спортивное звание по кикбоксингу. Также серебряными призерами стали Кирилл Добычин, Ярослав Беспрозванных, а бронзовыми Савелий Васильев, Руслан Мамедов, Алина Домченко Александр Рубцов, Константин Власов и Александра Саратцева», — рассказал президент Федерации кикбоксинга Забайкальского края Дмитрий Федоров.

В разделе «К-1» серебряные медали завоевали Артур Дугаров и Николай Гаськов. Второе место в разделе «фулл-контакт» завоевала Юлия Абакумова.

В упорной борьбе в разделе «поинтфайтинг» золотые медали завоевали Кирилл Добычин, Ярослав Беспрозванных и Мусабаева Арина. Вторые места заняли Вадим Сараев, Александр Рубцов и Александра Саратцева. Третьи места завоевали Иван Комогорцев, Константин Власов и Агафонов Александр.

Спортсменов подготовили тренеры Дмитрий Фёдоров, Иван Комогорцев, Валерий Санжижапов, Максим Тимофеев.

Последние новости Забайкальского края по теме:

- Чита
Фото пресс-службы Минспорта Забайкальского края В Красноярске 2-5 февраля прошёл Всероссийский турнир по кикбоксингу «Кубок Сибири».
18:02 12.02.2020 Zabmedia.Ru
- Чита
В турнире приняли участие 562 спортсменов ​2-5 февраля в Красноярске прошёл Всероссийский турнир по кикбоксингу «Кубок Сибири».
17:07 12.02.2020 VisitChita.Ru
Забайкальские кикбоксеры завоевали 21 медаль на Всероссийском турнире в Красноярске - Забайкальский рабочий
Забайкальские кикбоксеры завоевали 21 медаль на Всероссийском турнире в Красноярске - Чита
Фото Минспорта края 2-5 февраля в Красноярске прошёл Всероссийский турнир по кикбоксингу «Кубок Сибири».
16:30 12.02.2020 Забайкальский рабочий
- Чита
В Красноярске 2-5 февраля прошёл Всероссийский турнир по кикбоксингу «Кубок Сибири».
14:10 12.02.2020 Администрация Забайкальского края
- Чита
Забайкальские спортсмены завоевали 21 медаль на всероссийском турнире по кикбоксингу «Кубок Сибири», который прошел в Красноярске 2-5 февраля Об этом сообщается на сайте Минспорта региона.
13:03 12.02.2020 Забайкальское информационное агентство