Порядка тысячи медалей завоевали забайкальские спортсмены в 2022 году

Забайкальские спортсмены за 2022 году завоевали 991 медаль на соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней. Об этом 23 марта доложил в ходе годового отчета руководитель краевого Минспорта Андрей Серёдкин.

Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Увеличение количества медалей связано с тем, что много чемпионатов и первенств Дальневосточного федерального округа проходили в Чите, где забайкальские спортсмены смогли выступить в большем количественном составе, завоевать медали и выполнить нормативы по спортивным разрядам», - подчеркнул Андрей Серёдкин.

За прошедший год в копилку достижений попали 316 золотых, 310 серебряных и 365 бронзовых медалей. В 2021 году спортсмены завоевали 193 золота, 174 серебра и 221 бронзы.

По сей день остается яркой звездой в мире спорта лучник Кирилл Смирнов. Спортсмен в этом году одержал победу на международных летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по стрельбе из лука среди спортсменов с ПОДА. А вот Татьяна Парфёнова заняла второе место на чемпионате по бодибилдингу. Также сохраняет пьедестал призеров и победителей забайкалка Яна Жапова. В этом году девушка заняла второе место на первенстве Европы по шахматам.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Забайкальский спортсмен Никита Яковлев завоевал бронзовую медаль на 27-м чемпионате России по тайскому боксу в Магнитогорске.
17:22 24.03.2023 Газета Читинское обозрение - Чита
Забайкальские спортсмены за 2022 год завоевали 991 медаль на соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.
11:03 24.03.2023 Минспорт Забайкальского края - Чита
Фото: Пресс-служба правительства Забайкалья В прошлом году забайкальские спортсмены завоевали 991 медаль на соревнованиях международного и межрегионального уровней.
22:02 23.03.2023 Забайкальский рабочий - Чита
Порядка тысячи медалей завоевали забайкальские спортсмены в 2022 году - Администрация Забайкальского края
Забайкальские спортсмены за 2022 году завоевали 991 медаль на соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.
18:25 23.03.2023 Администрация Забайкальского края - Чита

В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов со всей страны. Победители первенства Северо-Запада.
09:40 24.03.2023 ИА Республика - Петрозаводск
Спортсмены завоевали золотую, серебряную и бронзовые медали Туляки заняли призовые места на Кубке России по пара-карате, об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.
06:20 24.03.2023 ТК Первый Тульский - Тула
Крупнейшие соревнования по восточному боевому единоборству в дисциплине сито-рю прошли в минувшие выходные в Лобне.
18:50 23.03.2023 Colomna.Ru - Коломна
На завершившемся в Магнитогорске чемпионате России по тайскому боксу (муай тай) спортсмены Санкт‑Петербурга завоевали по одной золотой и серебряной награде.
17:30 23.03.2023 Комитет по физической культуре и спорту - Санкт-Петербург
На днях завершился турнир — Кубок ЦСКА по спортивной гимнастике, который был посвящен 100-летию образования ЦСКА.
16:23 23.03.2023 Район Восточное Измайлово - Москва
Спортсмены Волгоградской области завоевали на турнире 9 золотых медалей С 17 ПО 19 МАРТА В ВОЛГОГРАДЕ ПРОШЛИ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО СМЕШАННЫМ БОЕВЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ – ММА.
16:20 23.03.2023 Телеканал Волгоград 1 - Волгоград
19:47 23.03.2023 Nts-Tv.Ru - Иркутск
Ребята с велодрома «Бутырский» стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по ВМХ, второй этап Кубка России.
11:32 23.03.2023 Район Бутырский СВАО Москвы - Москва
Спортсмены из нашей республики успешно выступают на соревнованиях в Калининграде В Калининграде проходит первенство Северо-Запада по плаванию.
12:18 23.03.2023 Петрозаводск говорит - Петрозаводск
САРАПУЛЬСКИЙ СПОРТСМЕН - ПРИЗЕР ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВЕЛОСПОРТУ С 16 по 18 марта в Саранске состоялся 2 этап кубка России, Всероссийские и республиканские соревнования по велоспорту ВМХ,
11:13 23.03.2023 Администрация г.Сарапула - Сарапул
Высокие награды и новые звания спортсмены получили в Калининграде. Пловцы из Петрозаводска завоевали медали чемпионата и первенства Северо-Западного округа.
11:47 23.03.2023 Петрозаводский городской округ - Петрозаводск
С 17 по 22 марта в г. Йошкар-Ола проходил чемпионат, Первенство и Всероссийские соревнования спорта ЛИН по плаванию.
10:23 23.03.2023 Министерство спорта - Саратов
В столице Мордовии проходят чемпионат и первенство России по мини-футболу (спорт ЛИН).
06:30 23.03.2023 Известия Мордовии - Саранск
Пензенские спортсмены вернулись с всероссийских соревнований по дартсу с медалями.
14:40 22.03.2023 ГТРК Пенза - Пенза
11:54 22.03.2023 ГТРК - Иваново
22 МАРТА. ЧЕРКЕССК. 13 спортсменов прошли отбор на Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу.
12:52 22.03.2023 РИА Карачаево-Черкесия - Черкесск
Во Владивостоке стартовали окружные чемпионат и первенство по плаванию. В бассейне спорткомплекса «Олимпиец» соревнуются свыше 350 пловцов из 10 регионов Дальнего Востока.
17:20 22.03.2023 Газета Далекая окраина - Владивосток
Два «золота» и «бронзу» завоевали вологжане в первый день Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа по плаванию.
09:52 22.03.2023 NewsVo.Ru - Вологда
39 медалей завоевали прикамские спортсмены на Чемпионате и Первенстве ПФО по кикбоксингу.
08:02 22.03.2023 Центр спортивной подготовки - Пермь